Sito Istituzionale del Comune di Librizzi (ME)

mappa del sito

Home Page

link utili

norme

modulistica

e-mail

 

 Home Page > Settore Amministrativo > nomina scrutatori

 

 

UFFICIO ELETTORALE

VOTAZIONI DEL GIORNO 13/14 aprile 2008 Elezioni Politiche e Regionali

   ELENCO DEGLI SCRUTATORI SCELTI DALL'ALBO UNICO COMUNALE 

GENERALITA’ DEGLI SCRUTATORI E LORO INDIRIZZI

N.

Cognome e nome

Luogo di nascita

Data di nascita

INDIRIZZO

 

 

SEZIONE N.1 Via Santa Maria N. 4 (Locali Edificio Scolastico)

1

MUSCARA’ ISABELLA

LIBRIZZI

09/061974

BORG. VALLONEVINA 7

2

MUSCARA’ DAVIDE

PATTI

24/04/1982

VIA POERIO 14

3

CORRENTE PINA CATENA

LIBRIZZI

03/08/1967

BORG. MURMARI 161

4

CAPITTI MARIA LUCIA

LIBRIZZI

18/01/1966

VIA C. A. DALLA CHIESA 89

 

SEZIONE N.2  NASIDI Salita Posta n. 138 (Locali Edificio Scolastico)

1

TERRANOVA VITTORIO

SANT’ANGELO DI BROLO

21/11/1964

B.TA SBALZI 50

2 

CASELLA CARMELO

PATTI

20/08/1969

B.TA NASIDI RONCO MARURA’ 52/A

3

GUIDARA MONICA

LIBRIZZI 

07/06/1974

VICOLO CRISPI 15

4

SAITTA SANDRA

MILAZZO

29/04/1978

BORG.TA MURMARI 165

 

SEZIONE N.3  MURMARI Borg. Murmari n. 97 (Locali Edificio Scolastico)

1

CORRENTE DANIELA

PATTI

10/02/1985

BORG. SAN.PANCRAZIO 16

2

FLORIO GIUSEPPINA

ROMA

14/04/1967

BORG.TA ARANGERA RUCINA SNC

3

SPINELLA TIZIANA

PATTI

14/05/1979

VIA POERIO 25

4

STUPPIA ANTONIA

PATTI

07/05/1977

BORG.TA ARANGERA RUCINA 13

 

 

SEZIONE N.4  COLLA MAFFONE Via Carlo Alberto DALLA CHIESA n.45 (Locali Edificio Scolastico)

1

DI PERNA SANTO

LIBRIZZI

01/07/1963

C/DA PIANA 68/ INT.3

2

   BISIGNANO SIMONA 

KIRCHHEIM UNTER TECK

16/12/1979

VIA PIO LA TORRE 18

3

BUZZANCA GIOVANNI 

PATTI

15/09/1970

VIA ALDO MORO 80 INT.3

4

PINTAUDI MARIA TINDARA

GREVEN

05/10/1971

C.DA LUCIANELLO  96 INT.2

 

 

GRADUATORIA DEI NOMINATIVI PER SOSTITUIRE, SECONDO L’ORDINE DI ISCRIZIONE, GLI SCRUTATORI NOMINATI, IN CASO DI EVENTUALE RINUNCIA O IMPEDIMENTO              

 

GENERALITA’ DEGLI SCRUTATORI E LORO INDIRIZZI

 

N.

 

Cognome e nome

Luogo di nascita

Data di nascita

INDIRIZZO

 

1 

OCELLO GIOVANNINA

LIBRIZZI

06/07/1948

SALITA POSTA 46 INT.12

2 

CAPPADONA ANTONIO

LIBRIZZI

18/08/1962

VIA ALDO MORO 88/A

3 

MONDIO ANNA MARIA

FLORESTA

21/01/1969

BORGATA MURMARI 122

4 

CERAOLO GIANNI

PATTI

19/08/1976

VIA G. PAOLO PRIMO

5 

CANDIDO VERONICA

PATTI

05/07/1983

BORGATA MURMARI 174

6 

FLORIO ANTONELLA

LIBRIZZI

13/01/1972

SALITA POSTA 144

7 

FLORIO FILIPPO

LIBRIZZI

30/05/1970

BORGATA PANTANO MUSODAMO 24

8 

GUGLIOTTA MARIA CATENA

LIBRIZZI

17/11/1959

SALITA POSTA 46 INT.10

9 

CAMPOCHIARO PASQUA

LIBRIZZI

07/02/1946

BORGATA SAN. PANCRAZIO 53

10 

MUSCARA’ ANNA CONCETTA

LIBRIZZI

05/07/1960

VIA POERIO 25

11

SIRAGUSANO ROSALIA

PATTI

02/12/1976

VIA C.ALBERTO DALLA CHIESA 77 INT.2

12 

CRISA’ SIMONA

MARIANO COMENSE

26/03/1973

BORGATA MURMARI 39

13 

MUSCARA’ SANTA

LIBRIZZI

21/01/1958

VIA G. PAOLO PRIMO

14 

MUSCARA’ TINDARO

LIBRIZZI

11/09/1965

VICOLO BASSI 3

15 

LAQUIDARA MARIA CARMELINA

PATTI

09/08/1978

SALITA POSTA 46 INT.15

16

CASELLA GIUSEPPE

LIBRIZZI

08/11/1964

VIA C. ALBERTO DALLA CHIESA 118 INT-6